• Katrin Anders – Agentin für Schauspieler Regisseure und Autoren (agentur einfach anders)
  • Norbert Anspann – Autor, Lektor, Redakteur bei Sat 1
  • Karsten Aurich – Produzent (sabotage films GmbH), Mitglied der Deutschen Filmakademie
  • Janna Bardewyck – Personalmanagement UFA Serial Drama
  • Jens Bartram – Maskenbildner, Vorstand Bundesvereinigung Maskenbild e.V. (BVM), Mitglied der Deutschen Filmakademie
  • Rolf Basedow – Autor zahlreicher preisgekrönter Drehbücher (u.a. drei Grimme-Preise), darunter die Fernseh-Miniserie „Im Angesicht des Verbrechens“
  • Jan Bauer – Filmregisseur, Drehbuchautor
  • Werner Bauer – Musical-Regisseur und Musical-Darsteller
  • Michael Bauers – Szenenbildner, Location Scout
  • Monika Bauert – Szenenbildnerin, Mitglied der Deutschen Filmakademie, Mitglied im Verband der Berufsgruppen Szenenbild und Kostümbild e.V. (VSK)
  • Michael Baumann – Regisseur, Drehbuchautor, Dipl. Sozialpädagoge
  • Falk Baumgarten – Herstellungsleiter (ninety minute film)
  • Dirk Bäurich – Produktionsleiter (UFA Serial Drama)
  • Joachim Bayersdörfer – Dipl.Ing. Elektrotechnik, Experte für Arbeitssicherheit am Set
  • Ivo-Alexander Beck – Produzent (ninety minute film)
  • Alex Bellinx – Fight Captain; Musical-Darsteller
  • Christine Berg – Projektleiterin beim Deutschen Filmförderungsfonds der Filmförderungsanstalt (FFA)
  • Silvia Berg – Szenenbildnerin, Show & Event
  • Axel Dietrich Berger – Fachkraft für Arbeitssicherheit gem. ASiG
  • Björn S. Berger – Script-Continuity, Vorstandsmitglied im Bundesverband Regie (BVR)
  • Edward Berger – Filmregisseur, Drehbuchautor (Grimme-Preis), Mitglied der Deutschen Filmakademie
  • Jordan Beswick – Casting Director, Mitglied der Casting Society of America (C.S.A), Drehbuchautor, Regisseur, Talentscout
  • Ilse Biberti – Autorin, Producerin, Regisseurin, Schauspielerin
  • Thomas Biehl – Fiction-Redakteur ProSieben/SAT1; Filmregisseur, Producer
  • Hans-Henning Borgelt – Filmregisseur, Drehbuchautor, Fotograf, Mitglied im Bundesverband Regie (BVR)
  • Holger Borggrefe – Filmregisseur, Drehbuchautor, Mitglied im Bundesverband Regie (BVR)
  • Markus Bräutigam –  Filmregisseur, Vorstandsmitglied im Bundesverband Regie (BVR)
  • Sonja Bream-Winzenried – Production Designer, Set-Decorator
  • Dr. Alice Brauner – Produzentin, CCC Filmkunst GmbH, CCC Cinema und Television GmbH
  • Paul Graham Brown – Komponist und Musical-Autor
  • Brigitte Bruch – Script-Continuity, Mitglied im Bundesverband Regie (BVR)
  • Roland Brücher – Kostümbildner, Stylist
  • Frank Brünner – Kameramann, Mitglied im Bundesverband Kamera (BVK)
  • Katja Buhl – Regisseurin, Choreografin, Leitung der Musical Company am Theater für Niedersachsen (TfN)
  • Tobias Büchner – Geschäftsführer bei „zero one film GmbH“, Mitglied des Fördergremiums der Filmstiftung NRW, Hochschuldozent
  • Uwe Bünker – Casting Director, Inhaber von Bünker Casting GbR, Mitglied im Bundesverband Casting (BVC) und Mitglied des International Casting Directors Network (ICDN)
  • Dominik Büttner – Choreograph, Tänzer, Sänger, Schauspieler, Dozent Universität der Künste Berlin (UdK)
  • Katja Buhl – Musical-Direktorin der Musical Company am Theater für Niedersachsen, Hildesheim, Choreografin und Regisseurin
  • Bart De Clercq – Schauspieler, Sänger, Choreograf, Dance Captain THE PRODUCERS
  • Nathalie Claude – Sängerin, Komponistin, diplomierte Stimm- und Sprechtrainerin
  • Bart de Clerq – Choreograf
  • Danny Costello – Choreograf, Tänzer, Sänger
  • Gabriella Crispino – Schauspielerin, Atem- und Stimmbildnerin, Sprecherzieherin an diversen Hochschulen
  • Roberta Cunningham – Gesangslehrerin
  • Maik Damboldt – Ballettmeister, Choreograf, Tänzer
  • F. Dion Davis – Casting Director, Artistic Consultant, Choreograf
  • José Dolan – Choreograf, Regisseur, Creative Director für Film, TV und Theater/Musical
  • Julia Desch – Producerin, UFA Serial Drama, UFA Film
  • Reinhold Dienes – Diplom-Volkswirt, Produktionsleiter bei nationalen und internationalen Produktionen, Vorstandsmitglied Bundesverband Produktion (BVP) und Vorstandsmitglied Die Filmschaffenden – Bundesvereinigung der Filmschaffenden-Verbände e.V.
  • Rüdiger Dill – Produktionsleiter
  • Betty Dir – Choreografin, Tänzerin
  • José Dolan – Choreograf
  • Martin Duffy – Filmregisseur, Autor
  • Jacqui Dunnely-Wendt – Regisseurin, Choreografin
  • Jutta Eckerlin – Kostümbildnerin
  • Sabine Eckhard – Producerin, Supervising Producer, Produzentin und Regisseurin
  • Urs Egger – Filmregisseur, Mitglied im Bundesverband Regie (BVR), zahlreiche Preise wie Grimme-Preis, Deutscher Fernsehpreis, Mitglied der Deutschen Filmakademie
  • Kathlen Eggerling – Projektmanagerin bei connexx.av (ver.di); www.filmunion.verdi.de
  • Dr. Dennis Eick – Drehbuchautor, Mitglied im Verband Deutscher Drehbuchautoren (VDD)
  • Wolfgang Eißler – Filmregisseur, Drehbuchautor, Produzent
  • Kirsten Ellerbrake – Produzentin, Producerin
  • Harry Ermer – Tonmeister
  • Gunther Eschke – Producer, Lektor, Drehbuchautor
  • Bernd Euscher – Film-Editor, Mitglied im Bundesverband Filmschnitt Editor e.V. (BFS), Mitglied der Deutschen Filmakademie
  • Heike Fademrecht – Kostümbildnerin, Mitglied der Deutschen Filmakademie
  • Maurici Farré – Künstlerischer Leiter Monbijou Theater Berlin
  • Michael Fechner – Ausstatter und Requisiteur bei diversen internationalen Kino- und TV- Produktionen
  • Dirk Fehrecke – Agent für Schauspieler und Regisseure (Agentur Dirk Fehrecke)
  • Sören Fenner – Gründer theaterjobs.de, Netzwerker, Dozent und Darsteller
  • Milena Fessmann – Musikberaterin (cinesong), Journalistin und Radiomoderatorin
  • Ursula Fischer – Logopädin, Stimm- und Sprecherzieherin, Künstlerische Leiterin internationaler Theaterprojekte
  • Eeva Fleig – Kamerafrau, Mitglied der Deutschen Filmakademie
  • Andreas Flieger – 1. Aufnahmeleiter
  • Dominik Franke – Musikalischer Leiter, Korrepetitor
  • Jochen-Karl Franke – Chefdramaturg, Autor, Produzent „In aller Freundschaft“ (bis 2013)
  • Ulrike Franke – Dokumentarfilmerin, Inhaberin Filmproduktion Loeken & Franke, diverse Preise u.a. Grimme-Preis, Mitglied der Deutschen Filmakademie
  • Walter A. Franke – Filmregisseur, Mitglied im Bundesverband Regie (BVR), Supervising Director (UFA Serial Drama)
  • Kirsten Frehse – Herstellungsleitung & Abteilungsleitung Produktionsmanagement, Degeto
  • Prof. Dr. Gundolf Freyermuth – Direktor des Cologne Game Lap (Institute for Game Development & Research) und Professor für angewandte Medienwissenschaften an der Internationalen Filmschule (ifs) in Köln
  • Joachim Friedmann – Kommunikationstrainer, Story Consultant und Kreativberater
  • Bea Frost – Produktionsassistentin
  • Joachim Frost – Architekt, Designer, Dozent für 3D-Software „SketchUp“
  • Michael Frowin – Sänger, Schauspieler, Autor, Regisseur, Künstlerischer Leiter („Das Schiff“, Theaterschiff Hamburg)
  • Annette Ganders-Adlon – Szenenbildnerin, Mitglied im Verband der Berufsgruppen Szenenbild und Kostümbild e.V. (VSK)
  • Matteo Gastaldo – Choreograf
  • Alina Gause – Dipl. Psychologin, Schauspielerin, Sängerin, Autorin
  • Andreas Gergen – Musical-Regisseur, Projektmanagement bei Stage Entertainment
  • Joachim Gern – Fotograf, u.a. Porträts für nationale und internationale Schauspieler
  • Laura L. Gintar – Post Production Supervisor
  • Corinna Glaus – Casting Director, Mitglied des Bundesverbandes Casting (BVC) & des International Casting Directors Network (ICDN), Inhaberin von Glaus Casting in Zürich
  • Ina Göring – Förderreferentin / Medienboard Berlin-Brandenburg für Standortprojekte und Innovative Audiovisuelle Inhalte
  • Timo Gößler – Dozent an der Hochschule für Film und Fernsehen (HFF) Konrad Wolf in Potsdam Babelsberg, Dramaturg, Drehbuchautor u.a auch im Writers Room („Unschuldig“)
  • Ulla Gothe – Kostümbildnerin, Mitglied im Verband der Berufsgruppen Szenenbild und Kostümbild e.V. (VSK), Mitglied der Deutschen Filmakademie
  • Korinna Gutsche – Sustainable Production Manager
  • Timka Grahic – Casting Director, Mitglied des International Casting Directors Network (ICDN)
  • Kilian Grauel – Produktionsleiter
  • Stephan Greitemeier – Autor, Journalist, Entwickler für transmediale Erzählformate und Games-Konzepte
  • Christian Gundlach – Musical-Autor, Drehbuchautor und Übersetzer
  • Frederike Haas – Schauspielerin, Sängerin, Dozentin
  • Carolin Haasis – Redakteurin Degeto
  • Stefan Hadjam – Fimregisseur (Werbung)
  • Lilly Hagemann – Regieassistentin, Mitglied im Bundesverband Regie (BVR)
  • Dennis Hahn – Grafikdesigner
  • Ulrike Hamacher – Filmregisseurin
  • Andrew Hannan – Pianist, Komponist, Songtexter
  • Heike Hanold-Lynch – Schauspielcoach, Schauspielerin
  • Britta Hansen – Produzentin, Producerin
  • Pascal von Hase – Mediendesigner
  • Rainer Hassenewert – Head of Research UFA GmbH
  • Anja Haverland – Schauspielerin
  • Katie Heidebrecht – Choreografin und Dance Captain
  • Andrea Heil – Choreografin und Tanzpädagogin
  • Marc Hellige – Produktionskoordinator, Produktionsleiter
  • Prof. Thomas Heise – Dokumentarfilmer, Lehrtätigkeit an der Hochschule für Gestaltung Karlsruhe, zahlreiche Preise für sein Gesamtwerk
  • Volker Heise – preisgekrönter Fernsehregisseur und -produzent (u.a Grimme-Preis, Deutscher Fernsehpreis); Teilhaber der Firma zero one film Berlin, für die er zuletzt zusammen mit Thomas Kufus das Fernsehprojekt „24h Jerusalem“ entwickelte und realisierte.
  • Dr. Albert Heiser – Werbefilmproduzent und Lehrtätigkeit an vielen Hochschulen und Instituten u.a. am Creatve Game Institut Berlin
  • Götz Hellriegel – Musical-Regisseur und Choreograf
  • Frank Herzog – Dozent für Sketch Up, Art Director
  • Ansgar Hetkamp – Programmierer, Softwareentwickler, Mitglied im Verband der Berufsgruppen Szenenbild und Kostümbild e.V. (VSK)
  • Anna Heymann – Szenenbildnerin, Set- Decorator (Ausstatterin)
  • Hannes Hirsch – Filmemacher, Entwicklung des Drehplanprogramms „Fuzzlecheck“
  • Thomas Hock – Produktionsleiter (Bayerischer Rundfunk)
  • Olaf Hofmann – Projektmanager connexx.av
  • Hendrik Holler – Regieassistent, 1st und 2nd AD, Kino und Fernsehfilm, Mitglied im Bundesverband Regie (BVR)
  • Natalie Holtom – Choreografin und Dance Captain
  • Gudrun E. Alexandra Hölzer – Rechtsanwältin für Medienrecht
  • Sarah Horton – Szenenbildnerin, Art Director, Mitglied der Deutschen Filmakademie
  • Raidar Huber – Location Scout
  • Lutz Hübner – Autor, Theaterregisseur, Schauspieler
  • Bernd Hunold – Herstellungs- und Produktionsleiter, Postproduction Supervisor
  • Hannes Jaenicke – Schauspieler
  • Michael Jahnke – Geschäftsführer Agentur Wanted
  • Elena Jansen – Schauspielerin, Autorin
  • Anne Jendritzko – Kostümbildnerin, Mitglied der Deutschen Filmakademie
  • Christoph Jork – 1. Aufnahmeleiter
  • Matthias Kammermeier – Szenenbildner, Mitglied im Verband der Berufsgruppen Szenenbild und Kostümbild e.V. (VSK)
  • Steffi Kammermeier – Filmregisseurin, Mitglied im Bundesverband Regie (BVR)
  • Adrian Karberg – Filmproduzent und Filmagent, Mitinhaber von Mephisto-Film (GbR)
  • Karl Kases – Filmregisseur, Mitglied im Bundesverband Regie (BVR), Mitglied der Directors Guild of America (DGA), Kameramann
  • Barbara Klehr – Schauspielerin, Sängerin, Musiktherapeutin
  • Karin Kleibel – Publizistin, Medienexpertin, Schauspiel-Coach
  • Dr. Joachim Knaf – Akademischer Mitarbeiter Fachbereich Film- und Fernsehproduktion an der Hochschule für Film und Fernsehen (HFF) Konrad Wolf in Potsdam Babelsberg
  • Annette Koschmieder – Dipl.-Sozialwirtin, Filmdozentin und Skriptberaterin, Autorin
  • Katharina Koschny – Synchron- und Mikrofonsprecherin, Regisseurin für Wortproduktionen, Schauspielerin
  • Ulla Kösterke – Tonmeisterin, Mitglied des Bundesverbands Ton (BVT), Mitglied der Deutschen Filmakademie
  • Lili Krasteva – Lighting Consultant (Dedo Weigert Film GmbH)
  • Harald Kratochwil – Choreograf
  • Lars Kraume – Filmregisseur, Autor und Produzent, Mitglied der Deutschen Filmakademie
  • Konstantin Kröning – Kameramann, Mitglied des Bundesverbands Kamera (BVK), Mitglied der Deutschen Filmakademie
  • Beatrice Kruger – Casting-Director, Gründungsmitglied der italienischen UIC und des International Casting Directors Network (ICDN) sowie Mitglied der italienischen Filmakademie, der European Film Academy, Gründung von e-Talenta
  • Thomas Kufus – Produzent und Geschäftsführer der zero one Filmproduktion GmbH; Vorstandsmitglied der Deutschen Filmakademie
  • Achim Kujawa – Leiter des Künstlerischen Betriebsbüros Friedrichstadtpalast Berlin
  • Joachim Kunzendorf – Synchronautor/-regisseur, Hörbuchautor, Mitglied im Bundesverband Regie (BVR)
  • Anja Kursawe – Leiterin von pilateslab-berlin, Tänzerin und Trainerin
  • Prof. Thomas Langhanki – Dozent für Gamedesign an der Mediadesign Hochschule, Standort Berlin
  • Christa Lassen – Produktionsleiterin
  • Thomas Lauterbach – Regisseur, Autor, Dozent
  • Aron Lehmann – Filmregisseur und Drehbuchautor
  • Hans Christian Leonard – Choreograf
  • Anne Leppin – Herstellungsleiterin, Geschäftsführung der Deutschen Filmakademie
  • Piet Lessnick – Herstellungsleiter
  • Gabi Lins – Herstellungsleiterin und Produktionsleiterin
  • Heiko Lippmann – Dirigent und Gesangscoach, Lehrtätigkeit an Hochschulen
  • Jörg Löwer – Musical-Darsteller, Choreograf, pers. Referent des Präsidenten der Genossenschaft Deutscher Bühnen-Angehöriger
  • Karin Lohr – Kostümbildnerin, Mitglied im Verband der Berufsgruppen Szenenbild und Kostümbild e.V. (VKS), Mitglied der Deutschen Filmakademie
  • Urban Luig – Schauspieler, Moderator
  • Stefan Lukschy – Filmregisseur, Mitglied des Bundesverbands Regie (BVR), Drehbuchautor, Vorstand der DAfF (Deutsche Akademie für Fernsehen)
  • Eckart Lottmann – Autor, Regisseur
  • Norbert Maass – Sales Agent, Script & Marketing & Sales Consultant (Gründer ISSC International Script & Sales Company, Berlin/München/Freudenstadt)
  • Gaye Mac Farlane – Opern- und Musical-Sängerin, Leiterin der Agentur „Die Stimme“
  • Volker Mai – Kameramann
  • Gregory Majo – Internationaler Künstleragent
  • Olav Mann – Herstellungsleiter, Producers at Work
  • Brigitta Manthey – Förderreferentin (Medienboard Berlin-Brandenburg)
  • Mario Mariano – Sänger, Tänzer, Choregraf, Schauspieler
  • Dorothea Martin – Theaterwissenschaftlerin; Mitbegründerin des Netzwerks „imaginary friends“ für Dienstleistungen im Transmedia-Bereich
  • Uwe Matschke – Musiker
  • Hendrik Martz – Schauspieler, Synchronsprecher und Dozent (Meisner-Technik)
  • Theresa Matkewitz – Set-Aufnahmeleiterin und Regieassistentin bei Film/TV
  • Daniel Mattig – 1. Aufnahmeleiter, Mitglied im Bundesverband Produktion e.V. (BvP)
  • Georg Menskes – Kapellmeister und Chordirektor
  • Michael Merlin – Schauspieler, Regieassistent, Aufnahmeleiter
  • Christian Metz – Set-Aufnahmeleiter
  • Angela Meyer – Schauspielerin, Schauspiellehrerin (Meisner Technik)
  • Eike Andreas Möller – Postproduction Supervisor, Production Coordinator, Editorial Research
  • Anna Momber-Heers – Marketing-Training, Schauspiel-Coach
  • Robert Munzinger – Schauspieler
  • Hagen Myller – Filmregisseur, Drehbuchautor, Lektor
  • Janna Nandzik – Produzentin, Regisseurin, Autorin (u.a. der ARTE-Webserie About:Kate)
  • Sandra Nedeleff – Schauspielerin
  • Barbara Ella Nehring – Produktionsleiterin, 1st AD
  • Debora Neumann – Postproduction Supervisor, VFX Production Coordinator
  • Anja Niehaus – Kostümbildnerin, Mitglied im Verband der Berufsgruppen Szenenbild und Kostümbild e.V. (VSK), Mitglied der Deutschen Filmakademie
  • Jochen Nitsch – Filmregisseur, Mitglied im Bundesverband Regie (BVR)
  • Monika Nix – Szenenbildnerin
  • Peter Nix – Kameramann, Mitglied der Deutschen Filmakademie
  • Christopher Noodt – Komponist, Pianist
  • Stefan Nolte – Theaterregisseur
  • Veronika Nowag-Jones – Schauspielerin, Schauspiellehrerin, Theaterregisseurin, Lehrtätigkeit an Hochschulen
  • Claudia Oberleitner – Theaterregisseurin, Lehrtätigkeit an Hochschulen
  • Jens Ochmann – Excecutive Producer, Produktionsleiter bei Musiktheatern, Musical-Produzent
  • Dr. Thomas Oláh – Kostümbildner, Mitglied im Verband der Berufsgruppen Szenenbild und Kostümbild e.V. (VSK), Theaterwissenschaftler, Lektor an der Universität für angewandte Kunst Wien; Mitglied der Deutschen Filmakademie
  • Florian Opitz – Filmemacher (Grimme-Preis), Autor, Journalist
  • Theodor Oppenländer – Oberbeleuchter, Mitglied im Bundesverband Beleuchtung und Bühne e.V. (BVB)
  • Michele Orlia – Maskenbildnerin bei Kino und TV
  • Nikolai Orloff – Korrepetitor, Theaterpianist
  • Nils-Morten Osburg – Drehbuchautor
  • Gül Oswatitsch – Dramaturgin, Producerin, Redakteurin
  • Dr. Christine Otto – Autorin (Vorstand Verband Deutscher Drehbuchautoren, VDD)
  • Ulrich Paetzholdt – Chordirektor der Deutschen Oper Berlin und Dozent im Bereich Mentoring für Musiker
  • Sven Pannicke – Managing Director, rise vfx
  • Stephan Pauly – Producer für Werbefilme
  • Elke Petri – Schauspielerin, Theaterregisseurin, Lehrtätigkeit an Hochschulen
  • Andrea Petsch – Dipl. Kommunikationswirtin
  • Karsten Piel – Filmgeschäftsführer
  • Andrea Pier-Jahnke – Theaterleiterin des Stage Theaters des Westens
  • Aenne Plaumann – Kostümbildnerin, Mitglied im Verband der Berufsguppen Szenenbild und Kostümbild e.V. (VSK)
  • Robin Poel – Choreograf, Sänger und Tänzer
  • Sven Poser – Drehbuchautor, Headautor („Letzte Spur Berlin“, „Tatort“, „Stralsund“), Mitglied der Deutschen Filmakademie
  • Rico Prauss – Filmtonmeister, Mitglied im Bundesverband der Tonmeister (BVFT)
  • Dagmar Preuss – Dialogbuchautorin, Synchronregisseurin; deutscher Synchronpreis (2007), Kinderfernsehpreis EMIL (2016)
  • Angela Pritzkow – Dipl.-Kauffrau, Marketingagentur F3
  • Andrea Pugner – Cutterin und VFX Editorin, Mitglied der Deutschen Filmakademie
  • Christiane Raab – Film Commissioner, Berlin Brandenburg Film Commission
  • Iris Radunz – Schauspielerin
  • Marcella Rafael – Produktionsleiterin
  • Pit G. Rampelt – Redakteur (ZDF)
  • Helga Reidemeister – Autorin, Regisseurin, Produzentin, Mitglied der Deutschen Filmakademie, zahlreiche Preise wie Grimme-Preis und Deutscher Filmpreis
  • Holger Reinhardt – Dirigent, Pianist, Repetitor
  • Nicolai Rohde – Regisseur
  • Pim G. Richter – Autor, Vorstandsmitglied im Bundesverband Deutscher Drehbuchautoren (VDD)
  • Nathalie Riedelsheimer – Pilatestrainerin und Tänzerin
  • Thomas Riedelsheimer – Filmemacher und Regisseur, Mitglied der Arbeitsgemeinschaft Dokumentarfilm (AGDOK), Mitglied der Deutschen Filmakademie, zahlreiche Preise wie Grimme-Preis und Deutscher Filmpreis
  • Tanja Ries – Coaching für Schauspieler, Ergometric-Trainerin
  • Gesine Ringel – Tänzerin, Choreografin
  • Axel de Roche – Kameramann und Filmregisseur (u.a. Grimme-Preis für „Sardsch“)
  • Andreas Röder – Schauspieler, Sänger, Tänzer, Choreograf
  • Jacko Römer – Stuntman, Stunt Coordinator
  • Detlef Rönfeldt – Filmregisseur (u.a. Grimme-Preis), Autor, Dozent für Spielfilmregie, Schauspielerführung, Lehrtätigkeit an Hochschulen, Mitglied im Bundesverband Regie (BVR), der „Deutschen Akademie für Fernsehen“ und der Unterkommission Kino der Filmförderungsanstalt (FFA)
  • Renate Roginas – Medienexpertin, Geschäftsführerin „Villa Kult“
  • Marcus O. Rosenmüller – Filmregisseur, Mitglied im Bundesverband Regie (BVR), Drehbuchautor, Produzent
  • Boriana Rosenmüller – Casting Director
  • Anne Rossert – Maskenbildnerin
  • Marc Rothermund – Produzent, Filmregisseur, Mitglied im Bundesverband (BVR)
  • Christine Rothe – Herstellungsleiterin Constantin Film, Mitglied im Bundesverband Produktion (BVP)
  • Esther Rothstegge – Förderreferentin für neue audiovisuelle Medien (Medienboard Berlin-Brandenburg);
  • Hardy Rudolz – Schauspieler, Sänger, Regisseur und Choreograf, Musical-Darsteller
  • Siemen Rühaak – Schauspieler
  • Javier Sanchez – Choreograf, Regisseur
  • Gabrielle Scharnitzky – Schauspielerin, Schauspiel-Coach
  • Christian Scheerer – Produktionsleiter bei UFA Serial Drama
  • Doris Schefer – Schauspielerin
  • Raimund von Scheibner – Tonmeister und Sounddesigner
  • Axel Schill – Script Supervisor, Script/Continuity, Mitglied im Bundesverband Regie (BVR)
  • Anne Schlaich – Szenenbildnerin, Mitglied der Deutschen Filmakademie
  • Lucas Schmidt – Redakteur (ZDF)
  • Roland Schmidt – Förderexperte, Agent im Geschäftsfeld für Lizenzen und Projektentwicklung im Bereich des Europäischen Kinos bei der Firma diadik GmbH
  • Ronald Schmidt – Rechtsanwalt für Urheberrecht, Markenrecht, Zivilrecht
  • Ute Sybille Schmitz – Maskenbildnerin
  • Laurenz Schmitz-Justen – Herstellungs- und Produktionsleiter für serielle Produktionen, Berater für intern. Produktionsfirmen
  • Thomas Schmuckert – Schauspieler, Vorstandsmitglied Bundesverband der Film- und Fernsehschauspieler (BFFS)
  • Jörg Schneider – Redakteur (ZDF)
  • Jens Schönenberg – Agent und Dozent (OMA Agency – Agentur für Oper und Musical)
  • Kai Schoormann – Musikredakteur, ZDF
  • Monika Schopp – Dipl.-Soz., M.A. (Medienpädagogin), Weiterbildungs- und Projektmanagement, Filmdozentin, Regieassistentin bei intern. Produktionen, Mitglied im Bundesverband Regie (BVR)
  • Christoph Schrewe – Filmregisseur (u.a. „Borgia“)
  • Björn Schürmann – Filmregisseur, Drehbuchautor, Cutter
  • Hanfried Schüttler – Intendant, Regisseur, Schauspieler, Schauspiel-Coach
  • Soeren Schumann – Ressortleiter Arte, rbb
  • Vera Schwanenberg – Schauspielagentin und Agenturinhaberin Schwanenberg
  • Mathias Schwarz – Choreograf, Tänzer und Tanzpädagoge
  • Nannette Schwarz – Assistant Costume Designerin, Patinierspezialistin
  • Sabine Sebastian – Dialogregisseurin, TV-Moderatorin, Autorin
  • David Seffer – Filmregisseur und Produzent, Mitglied des Bundesverbandes Regie (BVR)
  • Marcus Seibert – Drehbuchautor, Headautor zahlreicher Soaps und Serien (u.a. „Alles was zählt“, „Lindenstraße“, „Rote Rosen“), Mitglied im Verband Deutscher Drehbuchautoren (VDD)
  • Annika Seiffert – Field Producer, Autorin
  • Klaus Seiffert – Musical-Regisseur und Choreograf
  • Matthias Semmler – Regisseur, Cutter
  • Madeleine Senfft von Pilsach – Regieassistentin, Mitglied im Bundesverband Regie (BVR)
  • Lutz von Sicherer – Regisseur
  • Craig Simmons – Musical-Regisseur, Musikalischer Leiter an vielen großen Bühnen, Lehrtätigkeit an Hochschulen
  • Klaus Spinnler – Produktionsleiter bei vielen internationalen Koproduktionen
  • Inga von Staden – Medienexpertin, Conceptor and Consultant for the Media Industries, projectscope
  • Thomas Stammer – Production Designer, Mitglied der Deutschen Filmakademie
  • Pete Starrett – Künstlerischer Leiter Blue Man Group
  • David Stejskal – Casting Director, Leitung des Prager Büros von Nancy Bishop Casting
  • Klaus Stern – Filmemacher, zahlreiche Preise wie Grimme-Preis und Deutscher Fernsehpreis, Mitglied in der Arbeitsgemeinschaft Dokumentarfilm (AGDOK), Mitglied der Deutschen Filmakademie
  • Gregor Stitzl – 1st AD, Regieassistent, Mitglied im Bundesverband Regie (BVR)
  • Boris von Sychowski – Autor und Filmregisseur, Mitglied im Bundesverband Regie (BVR)
  • Alexis Teller – Requisiteur
  • Stefan Thiede – Stunt-Performer (Rainer Werner Stunts)
  • Mira Thiel – Filmregisseurin, Drehbuchautorin
  • Tina Thiele – Autorin, Journalistin, Casting Director, Gründerin des Branchenportals www.casting-network.de
  • Frauke Thielecke – Filmregisseurin, Mitglied im Bundesverband Regie (BVR)
  • Jürgen Tröster – Production Manager, Producer
  • Nicola Undritz – Cutterin, Mitglied im Bundesverband Filmschnitt Editor (BFS)
  • Michaela von Unger – Producerin, Script Consultant, Drehbuchautorin, Dramaturgin
  • Andres Veiel – Filmemacher und Regisseur (viele Preise u.a. Europäischer Filmpreis und Deutscher Filmpreis in Gold), Mitglied der Arbeitsgemeinschaft Dokumentarfilm (AGDOK), Mitglied der Deutschen Filmakademie
  • Marcus Vetter – Filmemacher (Preise u.a. Grimme-Preis, Deutscher Fernsehpreis, Prix Europa), Autor, Mitglied der Arbeitsgemeinschaft Dokumentarfilm (AGDOK), Mitglied der Deutschen Filmakademie
  • Joachim von Vietinghoff – Internationaler Filmproduzent (Preise u.a. Goldener Bär, Grimme-Preise, Bundesfilmpreise), Vorstandsmitglied der Deutschen Filmakademie
  • Christina Vogel – Produktionsleiterin
  • Torsten Voges – Schauspieler und Coach
  • Andreas Voigt – Dokumentarfilm-Regisseur, Autor, Produzent, Grimme-Preisträger; Mitglied der Arbeitsgemeinschaft Dokumentarfilm (AGDOK)
  • Jochen Voss – Transmedia-Producer, Publizist
  • Marc Wächter – Produzent, Herstellungs- und Produktionsleiter, Producer
  • Joey Weber – Außenrequisiteur
  • Cornelia Weiß – Marketingspezialistin für Kino und TV, Inhaberin der Firma film.konsortium
  • Frank Weiß – Freier Autor, Dramaturg und Dozent, Headautor u.a. im Writers Room („Unschuldig“)
  • Katrin Werger – Make up- und Hairstylistin, weltweit für Werbe- und Modefotografie, Musik- und Werbeclips
  • Diethild Werner – Dipl. Päd., Supervisorin, Coach und Kommunikationstrainerin
  • Rainer Werner – Stunt-Coordinator und Stunt-Trainer für diverse internationale und nationale Produktionen
  • Franziska Werners – Autorin, Continuity für zahlreiche nationale und internationale Produktionen
  • Sally Williams – Musical-Darstellerin (Broadway, New York City), Gesangscoach
  • Solveig Willkommen – Programm Manager Fiction, ProSiebenSat.1
  • Natalia Witschke – Stylistin (Werbung)
  • Silke Winter-Leyer – Regieassistentin, 1. Aufnahmeleiterin, Stunt-Koordinatorin, Mitglied im Bundesverband Regie (BVR)
  • Klaus Witting – Filmregisseur, Mitglied im Bundesverband Regie (BVR), Drehbuchautor, Supervising-Director bei UFA Serial Drama
  • Bettina Woernle – Produzentin, Filmregisseurin, Mitglied im Bundesverband Regie (BVR)
  • Kurt Woldmann – Kameramann
  • Heike Wolf-Aury – Szenenbildnerin, Set-Decorator (Ausstatterin), Mitglied der Deutschen Filmakademie
  • Douglas Wolfsperger – Filmemacher und Regisseur, Mitglied der Arbeitsgemeinschaft Dokumentarfilm (AGDOK), Mitglied der Deutschen Filmakademie
  • Maren Wölk – Produktionsleiterin, Regieassistentin, Aufnahmeleiterin
  • Johann Jakob Wurster – Theaterregisseur, Schauspieler, Autor (Gründungsmitglied „Theatersport Berlin“)
  • Özgür Yildirim – Filmregisseur, Autor
  • Telat Yurtsever – Theaterregisseur
  • Adrienne Zeidler – Szenenbildnerin
  • Tamara Zenn – Maskenbildnerin
  • Tanja Ziegler – Produzentin, Geschäftsführerin Ziegler Film GmbH
  • Brigitta Zielhofer-Bulin – Kostümbildnerin, Dipl. Modedesignerin
  • Conny Ziller – Produktionsleiterin (zero one film)
  • Sonja B. Zimmer – Production Executive, Studio Babelsberg Motion Pictures GmbH
  • Ingrid Zoré – Kostümbildnerin, Mitglied im Verband der Berufsgruppen Szenenbild und Kostümbild e.v. (VSK); Präsidentin „Die Filmschaffenden“ -Bundesvereinigung der Filmschaffenden-Verbände, Mitglied der Deutschen Filmakademie